“Аист Китая” был близок к первой победе в Betera-Суперлиге, но не удержал “+6” в Гомеле

Хотя мог даже проиграть.

В мужском чемпионате Беларуси по гандболу состоялись все матчи 11-го тура. Успех был на стороне БГК «Мешков Брест», БГУФКа-СКА и СКА. «Гомель» и «Аист Китая» очки поделили.

Мешков Брест — Машека — 40:21 (19:10)
БГУФК-СКА — РГУОР-2006 — 53:33 (27:17)
СКА — Кронон — 35:26 (17:14)
Гомель — Аист Китая — 33:33 (17:18)

Три команды, которые в таблице Betera-Суперлиги занимают лидирующие позиции, добились довольно легких домашних побед. Причем БГУФК-СКА забросил аж 53 мяча РГУОРу-2006.

Самым упорным получилось противостояние в Гомеле, где местный одноименный клуб принимал «Аист Китая». Здесь завязалась ожесточенная борьба. Китайский клуб до перерыва лишь несколько раз позволял противнику лидировать, да и то с преимуществом в один мяч. Чуть позже середины второй половины «Аист Китая» и вовсе оторвался на шесть мячей — 24:30.

Казалось, первая виктория подопечных Олега Шарейко и Игоря Папруги неминуема. Однако гомельчане сумели совершить камбэк. Более того, менее чем за минуту до окончания времени матча они вышли вперед — 33:32. И все же китайская команда избежала поражения.

Добавим, что «Аист Китая» уже третий раз в нынешнем чемпионате Беларуси сыграл вничью. Причем дважды очки с этим соперником поделил именно «Гомель».

Турнирное положение (после 11 игр). 1.Мешков Брест — 22 очка. 2.СКА — 20. 3.БГУФК-СКА — 14. 4.Гомель — 11. 5.Кронон — 11. 6.Машека — 6. 7.Аист Китая — 3. 8.РГУОР-2006 — 1.