Адеола принес победу минскому “Динамо”, “Гомель” обыграл “Витебск” в предсезонных матчах

Очередная порция спаррингов.

В субботу, 24 февраля, проходят несколько футбольных товарищеских матчей с участием клубов белорусской высшей лиги.

В Витебске местный клуб потерпел поражение от «Гомеля» — 1:2. Хозяева вели благодаря голу Карена Варданяна на 14-й минуте, но не удержали даже ничью. На 39-й минуте Денис Козловский сравнял счет, реализовав пенальти, а в добавленное ко второму тайму время Жуниор Эффаге принес «рысям» победу.

Минское «Динамо» с таким же счетом (2:1) обыграло на стадионе «Динамо-Юни» «Макслайн» (Д2). В составе победителей отличились Глеб Жердев и Рэймонд Адеола. Для нигерийца это первый гол после перехода в ряды чемпионов Беларуси. Для «Динамо» это была последняя проверка перед матчем за Суперкубок Беларуси с «Торпедо»-БелАЗом, намеченным на 2 марта в Солигорске.

В еще одном поединке в столице «Сморгонь» сыграла вничью с «Энергетиком»-БГУ (Д2) — 1:1. Ямусса Камара вывел «медведей» вперед на 18-й минуте. Спустя 10 минут Даниил Чуль восстановил равновесие.

БАТЭ перед спаррингом с «Минском» (16:30) разгромил свой дубль — 6:0. Забитые мячи на счету Сиди Бане, Владислава Русенчика, Романа Пилецкого, Захара Гицелева, Павла Пашевича и Данилы Жульпы.

«Неман» в гродненском футбольном манеже оказался сильнее «Слуцка» — 4:2. Голы у хозяев в активе Андрея Якимова (10-я минута), Егора Зубовича (55-я), Максима Кравцова (63-я) и Владислава Вараксы (90-я). В составе «сахарных» голевой дубль оформил Арсений Ачаповский (66-я и 72-я минуты).