Виталий Лисакович не попал в заявку “Рубина” на матч с бывшим клубом. У белоруса проблемы?

Виталий Лисакович не попал в заявку «Рубина» на матч с бывшим клубом. У белоруса проблемы?

Под его номером играет и забивает уже другой.

Белорусский нападающий Виталий Лисакович остался вне состава «Рубина» на стартовый матч чемпионата РПЛ с «Локомотивом».

25-летний футболист не попал в список 22 игроков, включенных в заявку. При этом другой белорус — защитник Александр Мартынович — привычно вышел в стартовом составе, причем с капитанской повязкой.

Лисакович классно провел первую половину прошлого сезона. Но во второй его результативность заметно упала. Как следствие, он все чаще оказывался вне стартового состава. После прихода на пост главного тренера Рашида Рахимова нападающий стал проводить еще больше времени на скамейке запасных.

В ходе предсезонной практики Лисакович отметился одним голом. 4 июля он помог своей команде разгромить КАМАЗ — 5:1.

Отметим, что этим летом Лисакович сменил игровой номер. Теперь он выступает в футболке с восьмеркой на спине. Его прежний 44-й номер достался косовскому новобранцу «Рубина» Мирлинду Даку.

Именно Даку открыл счет в выездном матче с «Локомотивом» на 3-й минуте. Более того, на 58-й минуте балканец ассистировал экс-нападающему «Белшины» и брестского «Динамо» Джоэлу Фамейе, который повторно вывел татарстанский клуб вперед.

В итоге гости не удержали победу — 2:2. Но и ничью можно назвать неплохим результатом с учетом того, что это был первый матч для «Рубина» после возвращения в РПЛ.

Лисакович выступает за казанский клуб полтора года. В 2022-м нападающий был выкуплен у «Локомотива» за 1,5 млн евро.