Брестское “Динамо” в первом матче Александра Юревича едва не преподнесло сенсацию. БАТЭ добился волевой победы в меньшинстве

Брестское «Динамо» в первом матче Александра Юревича едва не преподнесло сенсацию. БАТЭ добился волевой победы в меньшинстве

Матч-триллер.

Пятый тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге завершался в Бресте, где местное «Динамо» принимало борисовский БАТЭ. Итог встречи, в которой динамовцы оказались слабее, — 1:2.

Брестчане отличились впервые в текущем первенстве. Это на 8-й минуте сделал Денис Ковалевич, откликнувшись на передачу Сергея Кисляка. Впоследствии «бело-синие», правда, довести дело до победы не смогли. Хотя им сильно упростило задачу то обстоятельство, что на 72-й минуте соперник остался вдесятером. За второе предупреждение был удален Александр Шестюк, между прочим, вышедший на поле только на 59-й минуте.

На деле же это спровоцировало камбэк подопечных Кирилла Альшевского. Начало ему положил гол Валерия Бочерова, а спустя несколько минут вывел «желто-синих» вперед Владислав Малькевич. После этой волевой виктории безвыигрышная серия борисовчан остановилась на отметке в четыре матча.

Характерно, что «Динамо» едва не добилось сенсационной победы в первом же матче под руководством Александр Юревича. 43-летний рулевой дружины с берегов Буга возглавил ее только на этой неделе. Не станем забывать, что на с 2008 года по 2013-й он в качестве игрока был частью БАТЭ.

Динамо Бр — БАТЭ — 1:2 (Ковалевич, 8; Бочеров, 75, Малькевич, 79).

В следующие выходные борисовчане примут «Сморгонь», а «Динамо» отправится в гости к другому новичку элиты новополоцкому «Нафтану».