Лидер сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский ответил, как складывалось общение со спортсменами из других стран на сборах в Поклюке.
— После всей ситуации в 2022 году относишься ко всему с осторожностью. Мы пересекались со спортсменами из разных стран, даже из Украины. В Поклюке общались со словенской сборной. Просто перекинулись парой слов.
Видно, что они тоже принимали нас с осторожностью. Очень сложно понять, какая у них политика в голове и кем они нас считают. Поэтому лишний раз старались друг друга не провоцировать, — сказал Смольский в интервью «СЭ».
Помимо Смольского и его супруги Динары, на сборы в Поклюке в январе 2026 года ездили Анна Сола и Дмитрий Лазовский. Но белорусские биатлонисты, равно как и российские, так и не были возвращены на международную арену, из-за чего пропустили Олимпиаду в Милане и Кортине.
«Наш вид в листе ожидания». Биатлонисты уже готовятся к новому сезону
Фото: БФБ.


